Campeões Mineiros Por Município

2021

Araguari – Newton Luiz Santos de Melo

Barbacena – Wagner Afonso da Silva

Betim – Douglas Samuel Ferreira Viana

Caeté – Wendel Rodrigo de Oliveira

Confins – Alain Mendonça Pereira

Ibirité – Tiago José Campos Souza

Ipanema – Adryan Bruno Corrêa Crispim

Ipatinga – MN Thiago Ferreira Guerino

Juiz de Fora – MN Pedro Ferreira Lage

Montes Claros – MI Roberto Molina

Nova Lima – Pedro Henrique Vieira de Faria

Paracatu – Vinícius Pires dos Reis

Pedro Leopoldo – Maylu Silva Moreira

Santa Luzia – Gustavo Nogueira Oliveira

Uberaba – Leonardo Vieira Faria

Campeões Mineiros Por Município

2020

Araguari – Denisson Oliveira Borges

Astolfo Dutra – Heitor Silvino Gonzaga

Barbacena – Wagner Afonso da Silva

Belo Horizonte – MN Júlio Lapertosa

Betim – Ernando Vieira

Confins – Alain Mendonça Pereira

Ibirité – Higor Fabiano Pereira de Castro

Igarapé – Elito Almeida

Ipanema – Renan Barbosa Silva Vianna

Ipatinga – Fabiano Duarte dos Santos

Itabirito – Ivan Gomes Alves

Januária – Paulo Sérgio Paixão Durães

Juiz de Fora – MN Isabella Freitas Conti

Lavras – Stefan Ribeiro dos Santos Pouyu

Leopoldina – André Sabbadini Paes

Montes Claros – João Paulo Versiani

Nova Lima – Roberto Antônio Silva

Paracatu – Leandro Marques

Pedro Leopoldo – Leonardo Vinicius Carvalho Ferreira

Santa Luzia – Guilherme Nogueira Oliveira

Uberaba – Jeferson Eduardo Carvalho Estevam

Uberlândia – Regis Ramos Rodrigues

Vespasiano – Samuel Machado Cardoso Martins

COPA DOS CAMPEÕES – Guilherme Nogueira Oliveira (Santa Luzia)

 

2019

Município                             CAMPEÃO

Araguari                                Luiz Fernando Bruno Morde

Araxá                                    Victor Amorim Frois

Barão de Cocais                   Marcio Augusto Couto

Barbacena                            Wagner Afonso Silva

Belo Horizonte                      Tales Argolo

                                              Feminino- Haruna Hama

Betim                                     Ernando Vieira Ferreira

Bom Despacho                      Absoluto – Diego Rodrigues

                                              1° Ano Gustavo Dias

                                              2° Ano Marco Antônio Souza

                                              3° Ano Gabriel Victor Moreira

                                              4° Ano  Pedro Henrique Cubbi

                                              5° Ano  João Pedro Souza

                                              6° Ano Túlio Gontijo Lacerda

                                              7° Ano Sávio Teixeira Coimbra

                                              8° Ano Iago Gabriel Pereira

                                              1° Ano M. Paulo Henrique Lopes

                                              2° Ano M Iago Kewenly

Caeté                                     Wilian Silva

Coronel Fabriciano                Eduardo Altamiro

Confins                                  Odamés Felipe Almeida San

Conselheiro Lafaiete             João Paulo Lopes de Miranda

Contagem                              Kleber Kalvan

Diamantina                            Absoluto – Breno de Souza de Jesus

                                              Sub 18 – Adilson de Souza Rodrigues Filho

Governador Valadares          Diogo Quintino de Souza

Ibirité                                     José Luiz Vieira

Itabira                                    Absoluto – Edilson Yoshiyuki Sawasato

                                              sub 10- Luis Henrique Costa Santos

                                              sub 14 -Alice de Oliveira de Freitas

                                              sub 16- Gabriel Hilbert Souza Duarte Silva

Ipatinga                                 Thiago Ferreira Guerino

Iturama                                  Eduardo Mateus Silva Freitas

João Monlevade                    Absoluto – Rafael Santos

                                              Feminino – SABRINA LIMA

                                              SUB-8 FEM -LUIZA LODI

                                              SUB-8 MASC OSWALDO ABADE

                                              SUB-10 FEM ANA LAURA COTA

                                              SUB-10 MASC  OSEAS ANJO

                                              SUB-13 FEM LETICIA PANTUZA

                                              SUB-13 MASC  DANIEL ALMEIDA

                                              SUB-16 FEM  ANA FLAVIA SOUZA

                                             SUB-16 MASC  MAYKE LELLES

Juiz de Fora                          Matheus Mendes de Oliveira

Lagoa da Prata                     Absoluto-Diego Rodrigues Silvano

                                              Feminino-Beliza Mazzini de Oliveira

                                              sub 14-João Pedro Andrade Miranda

                                              sub 10-Jean Gabriel Amaral Silva

                                              sub 8-Lorrainy Ribeiro de Morais

Lavras                                   Hugo Mazochi Barroso

Leopoldina                            Carlos Eduardo de Souza Mattos

Manhuaçu                             Edmilson Vitalino Inácio dos Santos

Mariana                                 André Luiz Sampaio

Muriaé                                   Absoluto – Evandro de Laert Reis Junior

                                              Sub 12- Kauan Anderson Cunha Feliciano

Nova Lima                             Guilherme Correa Abreu

Oliveira                                  Raul de Assis Santos

Ouro Preto                             Braulio Silva Ribeiro

Patos de Minas                     Gabriel Alves Freitas

Pedro Leopoldo                    Guilherme Pereira Pezzini

Rio Paranaíba                       Campeão: Thallis Chaves Ribeiro

                                              Feminino: Naila Ariel Anjos Guimarães

                                              sub-12: Mateus Melo Martins Guimarães

Salinas                                  Davi Gomes Mendes

Santa Bárbara                       Anderson Pereira de Araujo

Santa Luzia                           Diego Augusto de Souza Lages

São Gotardo                         Gaspar Luiz de Oliveira

Sete Lagoas                          Carlos Frederico Miranda

Teófilo Otoni                          Heverton Schimidt Souza