Festival Mineiro da Juventude online 2021

 

Ensino Fundamental I – Masc Escola Município
Luis Felipe Aparecido dos Santos Escola Estadual Paraisense São Sebastião do Paraíso

 

Ensino Fundamental I – Fem Escola Município
Maria Fernanda Macieira Carvalho Apogeu Florestal

 

Ensino Fundamental II – Fem Escola Município
Elisa Silva de Assis Escola Estadual Lafaiete Gonçalves Santa Luzia

 

Ensino Fundamental II – Masc Escola Município
Vinicius Santos de Toledo Colégio Empreender Itajubá

 

Ensino Médio – Masc Escola Município
MN Lucca Pimenta Cardoso Apogeu Juiz de Fora

 

Ensino Médio – Fem Escola Município
Vitória Fernandes Boaventura Instituto Federal do Triângulo Mineiro Uberaba

 

FMX homologa resultado do Festival Mineiro da Juventude 2021

 

https://fmx.org.br/03-e-04-07-2021-festival-mineiro-da-juventude-online-2021/

Campeões Mineiros de Categoria Xadrez Rápido (FMJR)

 

Ano 2020

Categoria A – André B. Britto (Itajubá/MG) – Ensino Infantil ao 3o ano do ensino fundamental.

Categoria B – Kéven A. M. Julca (São João Del-Rey/MG) – 4o ano do ens. Fund. ao 6o ano.

Categoria C – Samuel T. Silva (Ipatinga/MG) – 7o ano do Ens. Fund. ao 9o ano

Categoria D – Pedro E. Arango (Itajubá/MG) – Ensino Médio

Melhor Escola – Curso G9 (itajubá/MG)

 

Sub 8 Masculino João Costa Fortes Araujo

Sub 10 Feminino Alice Reges da Silva Nunes

Sub 12 Feminino  Ana Carolina Silva Gonçalves

Sub 12 Masculino Jonathan Henrique Almeida Azevedo

Sub 14 Feminino Conceição Heloiza Cassimiro da Silva

Sub 14 Masculino  Gustavo Neves Cruz

Sub 16 Feminino Rute da Silva Vial

Sub 16 Masculino Gabriel Vitor Macedo Coury

Sub 18 Masculino Luiz Henrique Santos de Figueiredo

Chess Results

 

Sub 8 Feminino Mariana Souza Couto

Sub 8 Masculino Gabriel Amaral Faria

Sub 10 Feminino Caroline Zorzan Lopes

Sub 10 Masculino Samuel Teixeira Filho  e Kauã Victor Ferreira Cabral

Sub 12 Feminino Jeniffer Carla

Sub 12 Masculino Lucas Teixeira Filho

Sub 14 Feminino Manoela Monteiro Frois

Sub 14 Masculino Vitor Costa

Sub 16 Feminino Luiza Lombard

Sub 16 Masculino Vitor Lombard

Sub 18 Masculino Matheus Pereira Souza

Sub 20 Masculino Hiroto Sata Tanaka

 

sub 8      Kauã Victor  Ferreira Cabral

sub 10    Romulo Ruggiero

sub 10F  Clara Garboci Beloni Rosa

sub12     Gustavo Basilio

sub12F   Fernanda Karoliny Silva Passos

sub 14    Charles Matheus  de Souza Soares Nascimento

sub14F  Thaynara Barbosa Pereira

sub16     Ramon Ribeiro Martins

sub16F   Samara Silva Figuereido

sub18     Stefano Zimermann de Queiroz Gonçalves

LINK CHESS RESULTS